top of page

Дрессировка в семье

Пришел тот день, когда вы осознали, что ваши собака вышла из под контроля. Она убегает от вас на улице, плохо ведет себя в доме и игнорирует все ваши команды.

Признание проблемы – первый шаг к ее решению. Вы находите подходящего дрессировщика, который начинает с вами работать, и вы замечаете прогресс. Но! Прогресс виден только на занятиях. Как только собака приходит домой, она как будто забывает все, над чем вы работали.

Ваш тренер наверняка спросит у вас: Работаете ли вы с собакой, в те дни, когда у нас нет занятий? Вы конечно ответите Да!

А следующий вопрос будет: Все ли члены семьи знают те правила и команды, которым вы обучаете собаку?

И тут ответы могут разные. Кто-то скажет, что занимается с собакой один, так как остальные члены семьи махнули на нее рукой. Кто-то скажет, что щенка подарили ему и именно он должен его воспитать. А кто-то что не задавался никогда этим вопросом.

Позже понаблюдав за домочадцами, оказывается, что только вы запрещаете ей лежать на диване. Все остальные совершенно спокойно на это реагируют, а может даже, и приглашают собаку на диван, потому что считают это милым. В таком случае, к сожалению, все ваши усилия тщетны.

Это может даже ухудшить поведение собаки. Если за одно и тоже действие, ее будут то хвалить, то ругать, она запутается и может стать пугливой, тревожной и даже агрессивной.

Обязательно обсудите со всеми членами вашей семьи и с теми, кто контактирует с собакой, все правила поведения в доме и на улице. Четко определите, что вы запрещаете, а что разрешаете собаке. Объясните, почему это важно. Можете даже составить список на бумаге и повесить на видном месте.

Если кто-то кроме вас будет обучать собаку командам, то лучше присутствовать на занятиях всем вместе. Или, по крайней мере, передавать все инструкции тренера.

Иногда при работе с тренером вы получаете столько новой информации, что придя домой можете забыть что-то. Дрессировщик Clever-dog выявит ключевые моменты занятий и пришлет вам инструкцию, которая поможет Вам работать с собакой до следующей встречи. Эти инструкции можно переслать или распечатать всем членам семьи.

Так что объединитесь всей семьей, и вы заметите, что собака быстро начнет меняться в лучшую сторону! А мы обязательно поможем вам в этом:)

Последнее сообщение:
Архив
Поиск по тэгам
Мы в соц.сетях
Тегов пока нет.
  • Facebook Basic Square
  • Odnoklassniki Social Icon
  • Vkontakte Social Icon
bottom of page