top of page

Понять свою собаку

Основная задача Clever-dog научить человека понимать собаку.

Именно так, а не наоборот!

Ведь собака устроена гораздо проще человека, и если научиться понимать ее, то можно построить отличные взаимоотношения гораздо быстрее, чем, если мы будем пытаться научить собаку понимать нас. Выгоднее работать с природными инстинктами животного, чем против них.

У каждого вида животных свои инстинкты и потребности. Мало того, у каждой породы собаки у каждого ее возраста свои потребности. Если их не знать, то добиться комфортного сосуществования очень сложно. Ведь со щенком шпица, который появился у вас из питомника, где за ним был хороший уход, нужно обращаться совсем иначе чем, к примеру, с питбулем, которого вы забрали из приюта, где его бросила предыдущая семья.

Легко забыть, что собака это все-таки животное и начать ее очеловечествовать, когда современная зооиндустрия пестрит рекламными роликами:

  • - Вашей собаке нужны носочки, пеленки, шапочки, браслетики;

  • - Подберите вашей собаке нужный корм, иначе у нее будет плохое настроение;

  • - Обязательно добавьте витамины, чтобы собачка не болела;

  • - Купите любимцу много игрушек, чтобы ему было не скучно.

Ассортимент такой же, как в детском магазине:) Мы любим своих собак, поэтому скупаем все, что нам предлагают или своими силами пытаемся обеспечить необходимым. Одновременно с этим мы и начинаем относиться к четвероногому любимцу как к ребенку, забывая о том, что это все-таки собака.

У них есть свои понятия о структуре отношений в стае-семье. Им важно знать какое место они занимают, какие в этой стае правила и кто следит за тем, чтобы правила выполнялись. Проще говоря - кто в стае Вожак.

Для того чтобы отодвинуть в сторону человеческие эмоции и понять как выглядит ситуация со стороны собаки, нужно хорошо знать психологию животного. Так же не маловажен большой опыт общения с ними. Именно поэтому мы рекомендуем обращаться к специалистам в моменты, когда вы понимаете, что отношения с собакой зашли в тупик.

Последнее сообщение:
Архив
Поиск по тэгам
Мы в соц.сетях
Тегов пока нет.
  • Facebook Basic Square
  • Odnoklassniki Social Icon
  • Vkontakte Social Icon
bottom of page