top of page

Первые часы в доме

Продолжаем тему нового щенка дома. Вы определились с породой и возрастом. Подготовили себя и квартиру. И вот этот день настал! Ваш новый друг заходит в свой новый дом.

Сейчас собака может повести по-разному. Возможно, она будет очень активно бегать по всем комнатам и все обнюхивать. А может она и замрёт на входе в нерешительности. Так же может повести себя как кошка и спрятаться в укромное место.

В эти 2-3 часа лучшее, что вы можете сделать это спокойно заниматься вашими делами и дать собаке освоится самостоятельно. Не стоит пытаться активно играть с активной собакой, успокаивать ласковым голосом и поглаживаниями напряженную собаку и тем более насильно вытаскивать из укромного места испуганную собаку.

Старайтесь не производить слишком много шума, но и не ходите на цыпочках:) Как только собака подошла к вам, посмотрела в глаза и завиляла хвостом, обязательно похвалите её.

Если же собака начала аккуратно вылезать из укрытия не нужно сразу налетать на неё с похвалой и активными поглаживаниями. Лучше спокойным голосом скажите Молодец, хорошо и дайте ей продолжить изучение нового места.

Последнее сообщение:
Архив
Поиск по тэгам
Мы в соц.сетях
Тегов пока нет.
  • Facebook Basic Square
  • Odnoklassniki Social Icon
  • Vkontakte Social Icon
bottom of page