top of page

Первые 2 недели в доме

Даже если вы все хорошо взвесили, перед тем как завести щенка, в первые дни вас может охватить паника.

Если у вас это первая собака, то могут появиться мысли: справлюсь ли я? Правильную ли собаку я выбрал? Получится ли у меня воспитать её?

А если это не первая ваша собака, то вы можете подумать: он совсем не похож на моего прошлого пса! Он такой не послушный! Совсем другой характер! Найдём ли мы общий язык?

Появятся волнения: как он себя чувствует? У него мокрый нос? Что-то он сегодня еще не ходил в туалет!

Даже если до этого вы прочитали кучу литературы по воспитанию и уходу, когда дело дойдёт до практики, то многое может вылететь у вас из головы.

В этот период самое важное понять, что то, что сейчас происходит абсолютно нормально и такие же чувства, и волнения испытывают почти все новоиспеченные владельцы.

Каждая собака уникальна. У каждой свой характер, темперамент. Так что вполне естественно, что вам понадобится время, чтобы их изучить и подстроить под них свою жизнь. Собака тоже будет узнавать вас и тоже будет учиться жизнь в гармонии с вами.

Успокойтесь, поверьте в себя и наслаждайтесь общением с вашим новым другом. Через пару недель между вами начнёт зарождаться привязанность, и вы почувствуете себя более уверенно.

Новая собака в доме

Но если вы все-таки поняли, что совершили ошибку и на деле минусы превышают плюсы, то лучше отдайте собаку сразу. Не затягивайте слишком долго. Ведь её привязанность растёт с каждым днём и уже через пару недель расставание с вами может нанести ей большую травму. А так у неё ещё есть хорошие шансы обрести семью.

Последнее сообщение:
Архив
Поиск по тэгам
Мы в соц.сетях
Тегов пока нет.
  • Facebook Basic Square
  • Odnoklassniki Social Icon
  • Vkontakte Social Icon
bottom of page