top of page

Первое купание щенка

Скорее всего, перед приобретением щенка Вы зашли в зоомагазин и накупили для него всего чего только можно. Ведь там такой ассортимент, что глаза разбегаются! И наверняка, среди всего этого, есть шампунь для щенков.

Вполне естественно, что, попав в Ваш дом, малыш будет носить на себе запах чужого дома, своей матери и братьев-сестёр. Вам этот запах может быть не приятен и захочется его хорошенько вымыть, чтобы он пах Вашим домом и Вами. Но не стоит этого делать. В идеале 2-3 недели не купайте малыша.

Дело в том, что он не знает других запахов. Все для него сейчас в новинку и немного пугает. Тот запах, который он несет на себе, единственное, что напоминает ему о том месте, где он родился и где он чувствовал себя в безопасности.

Первое время он будет успокаивать его, и придавать уверенности. Скорее всего, после купания, он захочет как-то восстановить знакомый запах и написает на подстилку где спит. А если вы ее постираете, то он сделает это снова. А стирая ее каждый раз, после того как он ее опять описает, Вы можете приучить его писать на подстилку.

Так что запаситесь терпением. С каждым днем Ваш новый маленький друг все больше будет привыкать к Вам, и приобретать запах Вашего дома:)

Последнее сообщение:
Архив
Поиск по тэгам
Мы в соц.сетях
Тегов пока нет.
  • Facebook Basic Square
  • Odnoklassniki Social Icon
  • Vkontakte Social Icon
bottom of page